Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о системе поддержки талантливой и творчески устремленной молодежи в ЧР. Читать далее >>

Об условиях предоставления обучающимся стипендий:

МАОУ "Раскильдинская ООШ" информирует, что в образовательной организации отсутствуют стипендии, предоставляемые обучающимся. Условия предоставления стипендий не установлены;

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯИНФОРМАЦИЯ

В соответствии с п.2 ст.34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") обучающимся предоставляются указанные ниже меры социальной поддержки и стимулирования:

Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

Обеспечивается бесплатное горячее питание обучающихся 1 – 4 классов, которое предусматривает наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований. Обеспечивается также бесплатное двухразовое питание для детей, имеющих статус ОВЗ за счёт средств муниципального бюджета. Предусмотрена дотация на питание обучающимся из многодетных и неблагополучных семей. Обеспечивается бесплатное двухразовое горячее питание  детям из многодетных малоимущих семей.

Обеспечение местами в интернатах, а также предоставление в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и жилищным законодательством жилых помещений в общежитиях;Пришкольный интернат отсутствует, общежития и других жилых помещений на балансе образовательной организации не имеется.
Транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации";Транспортное обеспечение осуществляется на основании заявления родителей с использованием школьных автобусов в количестве 3 единиц, которые осуществляют перевозку по утверждённым маршрутам движения и остановок.
Получение стипендий, материальной помощи и других денежных выплат, предусмотренных законодательством об образовании;Стипендии, материальная помощь обучающимся, денежные выплаты семьям обучающихся и самим обучающимся не предусмотрены.
Полное государственное обеспечение, в том числе обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;Не входит в полномочие образовательной организации.
Предоставление в установленном в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и законодательством Российской Федерации порядке образовательного кредита;При получении бесплатного общего образования образовательные кредиты не предоставляются.
Иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.Обеспечивается бесплатное горячее питание обучающихся 1 – 4 классов, которое предусматривает наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований. Обеспечивается также бесплатное двухразовое питание для детей, имеющих статус ОВЗ за счёт средств муниципального бюджета. Дотация на питание обучающимся из многодетных и неблагополучных семей.
Дополнительные меры социальной поддержки предусмотрены для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
В соответствии с п.11 ст.79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
при получении образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно специальные учебники и учебные пособия, иная учебная литература, а также услуги сурдопереводчиков и тифлосурдопереводчиков.

В образовательной организации  общежитие как для обучающихся, так и для сотрудников не предоставляется. Общежитие и интернат  отсутствуют;

Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся на балансе образовательной организации нет;

Формирование платы за проживание в общежитии МАОУ "Раскильдинская ООШ" не осуществляет;

В качестве мер социальной поддержки в образовательной организации предусмотрено бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов в форме не менее 1 горячего блюда, не считая горячего напитка на сумму 55 рублей 20 копеек в день. Обучающимся, имеющим статус ребенок с ОВЗ, предоставляется бесплатное двухразовое горячее питание. Обучающиеся из многодетных, неблагополучных семей могут рассчитывать дотацией на удешевление питания на сумму 12 рублей 60 копеек.  Подробная информация об организации питанияПоддержка семей с детьми школьного возраста и предоставление льготного питания осуществляется в соответствии с  Постановлением Администрации Аликовского района №386 от 08.04.2020 "Об установлении предельной стоимости питания (завтраков и обедов) в общеобразовательных учреждениях Аликовского района и размера льготы, предоставляемой за счет местного бюджета обучающимся общеобразовательных учреждений Аликовского района".

Ф.И.О выпускника
Учебное заведение

На какой основе
Выпускник1