День Победы.

Принесли стране победу,

Праздник радостный, огромный —

Это праздник всенародный!

Каждый год 9 мая люди торжественно празднуют победу. В нашей стране 9 Мая — государственный праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этот день люди не работают, а поздравляют ветеранов войны и празднуют. В преддверии великого праздника Дня Победы в 1, 3 классах  прошёл  классный час «Помним и гордимся».

Долгие годы продолжалась кровавая война, но враг был разгромлен. 9 мая 1945 года для России навечно стало великой датой. Сколько людей погибло ради победы над фашизмом! Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, бросался из окопов под ураганный огонь, грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни ради освобождения своей страны. Не ради наград, а чтобы мы с вами, дорогие друзья, могли жить, учиться, работать и быть счастливыми!

В памяти народной навечно сохраняются имена героев Великой Отечественной войны.