"Разговоры о важном" - "Наша страна Россия".

Сегодняшний день, 12 сентября 2022 года в МАОУ "Раскильдинская СОШ" начали патриотической традицией - поднятием флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнением гимнов. Торжественная церемония завершилась первым уроком "Разговоры о важном" - "Наша страна Россия".

Темой внеклассных занятий стали: «Где мы живем» в 1-2 классах; «От поколения к поколению: любовь Россиян к Родине» в 3-4 классах; «Что мы Родиной зовём?» в 5-7 классах; «Мы жители большой страны» в 8-9 классах.

Целью сегодняшних занятий стало воспитание ценностного отношения к своей Родине и гордости за Отчизну, формирование гражданской идентичности, пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма.

Учащиеся выполняли интерактивные задания, много говорили о культуре нашей страны, вспоминали пословицы и поговорки про Родину, сочиняли четверостишия на заданную тему.

Проведение таких занятий формирует чувство патриотизма, гордости за свою страну – Россию.