День пожилых людей

День пожилых людей

«Осень жизни – пора золотая»

  Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь нам в трудную минуту, кто может понять и простить. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам в 1990 году Международная Ассамблея ООН приняла решение: учредить 1 октября Международным Днем пожилого человека, Днем добра и уважения. В честь этого дня с учащимися 2,4 классов провели праздничное мероприятие «Осень жизни – пора золотая», посвященное международному дню пожилого человека.

  Говорили о том, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово дарить частичку своего добра. Так же в ходе мероприятия  ребята узнали историю возникновения праздника, о традициях в отношении к пожилым людям на Руси и о том, как празднуется этот день в разных странах. Далее дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи, отгадывали загадки, пословицы.

   Бабушка ученицы 2 класса Кокшиной Виктории провела для детей мастер класс по вязанию спицами. На мастер -  классе показала ребятам, как набирать петли на спицы для начала вязания.