Отчет о проведении Всероссийского открытого урока по ОБЖ

в МАОУ «Раскильдинская СОШ» Аликовского района

Форма отчета

о проведении открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности

Из них участвует

в открытом уроке

1.

МАОУ «Раскильдинская СОШ» Аликовсого района

2.

3.

ВСЕГО:

Главные задачи проведения открытого урока:

1. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

2. Практическая отработка навыков безопасного поведения обучающихся в различных условиях.

3. Популяризация профессий спасателя и пожарного.

4. Выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС.

В рамках празднования Дня образования гражданской обороны, в нашей школе 4 октября 2022 года проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

На уроке были использованы методические рекомендации, разработанные Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихии.

Формат  проведения уроков был разнообразен.

Мероприятия по школе:

-тренировки по разделу «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях».

Мероприятия для 1-9 классов:

-викторина по разделу «Безопасность и защита человека в ЧС» - учащиеся 1-4 классов;

-викторина «Условия безопасного поведения учащихся» - учащиеся 5-9 классов;

-открытые и показательные уроки по разделам «Безопасность и защита человека в ЧС» и «Основы подготовки к военной службе» курса ОБЖ; - учащиеся 8-9 классов

Урок цели достиг. Дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.