Праздник Рождества

12 января с учениками 2, 4 классов провели классный час на тему «Рождественские праздники». Рождественская история – это история о том, как родился Иисус Христос. Произошла она более двух тысяч лет назад в древнем государстве Иудея, очень далёко от России. Император Август объявил о переписи населения и велел всем явиться в тот город, где они родились. Мария и Иосиф отправились в город их предков Вифлеем, но, добравшись туда, никак не могли найти места для ночлега, все гостиницы были заняты. Один добрый человек пустил их переночевать в пещеру, где у него жили домашние животные – коровы, лошади, овцы. В этой пещере и родился малыш, и дали ему имя Иисус. Когда родился Иисус, в небе зажглась новая звезда. Она была очень большая и яркая.

Почти все народы на Земле договорились вести счёт годам, начиная с Рождества Христова. А это значит, что во всём мире признают, что рождение Иисуса Христа – очень важное событие. Большинство россиян являются православными христианами и празднуют Рождество Христово 7 января. Из уважения к православной вере этот день объявлен государственным праздником.

В ходе мероприятия поиграли в игру «Найди слова, которые связаны с праздником Рождества». Разделились на команды и разучивали рождественскую коляду.

Ученики пришли к выводу, что при приближении Рождества мы начинаем ощущать радость и верить в чудо, чтобы чудеса произошли и в жизни других. Пусть из маленького поступка вырастает большое дело. Поэтому не забывайте о близких людях, старайтесь помогать всем, кто нуждается в помощи, и делитесь радостью с окружающими.