Информация о проведении профилактических мероприятий ПДД в МАОУ «Раскильдинская ООШ»

Информация о проведении профилактических мероприятий ПДД   в МАОУ «Раскильдинская ООШ»

Муниципальное  автономное

общеобразовательное  учреждение

«Раскильдинская основная

общеобразовательная школа»

Аликовского муниципального округа

429241, Чувашская Республика,

Аликовский муниципальный округ ,

с. Раскильдино, ул. Ленина, д.2

Тел. 8(83535)57-2-81

e-mail: raskildinskayasosh@mail.ru

Рег.№__ от 21.11.2023 г.

Отдел образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации

Аликовского района

Митрофановой М.В.

Информация о проведении профилактических мероприятий ПДД

в МАОУ «Раскильдинская ООШ»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов - воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

20 ноября 2023 года классный руководитель Осипова П.Н. провела профилактическую беседу по предупреждению ДТП во 2 и 4 классах по теме «Причины ДТП». Классный руководитель 1 и 3 классов, Эриверт З.Н., провела беседу по теме «Где можно и где нельзя играть». Во время беседы дети не только слушали теоретический материал, но и делились своими знаниями о проблемах дорожных происшествий, высказывали своё мнение о причинах аварий и несчастных случаев.

Григорьева О.А., классный руководитель 5 класса провела беседу «У дорожных правил каникул нет». В конце классного часа учащиеся отвечали на вопросы теста по ПДД. В 6 и 7 классах проведена познавательно-игровая викторина «Знатоки дороги. Законы улиц и дорог». Целью мероприятий было уточнить представления детей об улице, дороге, транспорте. Расширить знания о правилах дорожного движения в зимний период времени.

Классный час в 8 классе прошел под названием «Викторина по знакам ППД». Осипова Г.М., классный руководитель 8 класса, акцентировала внимание обучающихся на проблеме предупреждения детского дорожнотранспортного травматизма, безопасного поведения на зимней дороге.

В 9 классе прошли минутки безопасности «Опасности зимней дороги» Романова А.В., как классный руководитель, напомнила учащимся, чем опасны зимние дороги и какими правилами поведения на них не следует пренебрегать, используя подготовленную презентацию.

В конце классного часа ребята 5-9 посмотрели видеоуроки по безопасности на сайте «Безопасность.рф».

Беседы, классные часы были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации ребят по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Директор                                                                                        В.Н. Миронов

Исполнитель