10 января 2024 г учащиеся школы получили яркие светоотражатели элементы.

Светоотражающий элемент в одежде – один из способов обезопасить себя в темное время суток, когда улицы плохо освещены. Проблема «темных» пешеходов знакома всем водителям. В условиях сумерек или темного времени суток, водитель способен воспринимать только 5% информации от той, которую видит днем. Маленькая подвеска, закрепленная на сумке, рюкзаке или куртке не помешает, но возможно сохранит жизнь. На мероприятии по вручению светоотражающих элементов директор школы Владислав Миронов в очередной раз напомнил учащимся 1-4 классов как правильно вести себя на проезжей части, каких местах можно ее пересекать, а где строго запрещено. Также объяснил учащимся насколько важно носить светоотражающие элементы, как их правильно крепить на одежду или школьную сумку. И крайне необходимо, чтобы родители за этим тщательно следили и были примером для детей в соблюдении правил поведения на проезжей части.