Международный день птиц

🐦⬛🌾🍀Международный день птиц

🐦⬛Каждый год на всём земном шаре в первый день апреля отмечается праздник экологии – Международный день птиц. Именно1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.
🐦⬛С Орлята 2,3 классов провели мероприятие, посвященному Международному Дню птиц.
🐦⬛Птицы – друзья нашего детства. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Птицы являются важной составной частью нашей природы.
🐦⬛Мероприятие прошло весело и интересно. Учащиеся узнали много нового и полезного о жизни птиц: читали стихи, пели песни, загадывали друг другу загадки, слушали голоса птиц.
Эриверт З. Н.